Сша криптовалюта биткоин криптобиржа Binance криптовалютный рынок Сша

Отчет по заседанию ФРС США вызвал падение цены биткоина до $42 000

Сейчас читают: 192
mining-cryptocurrency.ru

биткоина возобновила снижение и достигла месячного минимума после выхода отчета о декабрьском заседании ФРС. В момент публикации первая криптовалюта торгуется около $42 800 и продолжает снижение.

Это минимальный уровень с 4 декабря, когда цена биткоина в течение одного дня сократилась на 20%. Одновременно закрытие дневной свечи оказалось самым низким с сентября и произошло существенно ниже 200-дневной скользящей средней, проходящей сейчас около $48 000.

Как следует из отчета, опубликованного по результатам закрытого заседания руководящего комитета ФРС по открытому рынку 14-15 декабря, американские власти действительно рассматривают возможность более раннего повышения базовой процентной ставки, чем предполагалось ранее. «Участники отметили, что с учетом их индивидуальных прогнозов относительно экономики, рынка труда и инфляции повышение ставки в более ранние сроки и более быстрыми темпами может оказаться оправданным», — говорится в документе.

Подпитываемые денежным стимулированием биткоин и другие финансовые рынки росли на протяжении последнего года, а изменение ситуации остается одним из главных опасений трейдеров.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA