Сша Нигерия общество доллар капитал финансирование экономика Сша Нигерия

Отчет: финтех-компании получили 62% от $4,9 млрд, привлеченных африканскими технологическими компаниями в 2021 году

Сейчас читают: 752
cryptonews.one

Отчет: финтех-компании получили 62% от $4,9 млрд, привлеченных африканскими технологическими компаниями в 2021 году На долю финтех-компаний приходится почти две трети из $4,9 млрд, привлеченных африканскими технологическими фирмами за последний год.

Финтех-группы также доминируют с точки зрения финансирования, превышающего 50 миллионов долларов, с долей 40% от общего числа технологических фирм. Согласно данным нового отчета, из 4,9 млрд долларов США, привлеченных африканскими технологическими компаниями в 2021 году, почти две трети пошли на финтех-компании.

Что касается сделок, в которых привлеченный капитал превысил 40 миллионов долларов, на финтех приходилось 40% таких сделок. Источник: Отчет об инвестициях в Африку, 2021 г.

Как показано в последнем Отчете об инвестициях в Африку, доминирование финансовых технологий в 2021 году в конечном итоге вылилось в период, когда «самое большое количество разовых сделок, не связанных с слияниями и поглощениями [слияний и поглощений], превышало 100 миллионов долларов» за всю историю наблюдений.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA