Сша общество Финансы министерство CBDC Сша

Организации из традиционных финансов CIF не одобряют разработку CBDC

Сейчас читают: 739
happycoin.club

Национальная ассоциация кредитных союзов, застрахованных на федеральном уровне, направила письмо в Министерство торговли США, в котором говорится, что стоимость разработки цифровой валюты центрального банка (CBDC) перевешивает гипотетические преимущества.

Письмо организации соответствовало меморандуму, который был отправлен в Федеральную резервную систему США в мае, с предупреждением о том, что развёртывание CBDC может нарушить финансовую стабильность.

Министерство торговли попросило прислать комментарии по CBDC в ответ на указ, требующий от организаций создать основу для повышения экономической конкурентоспособности США в области цифровых активов.

5 июля Институт политики биткоинов представил в Министерство торговли исследование, в котором утверждалось, что CBDC будут способствовать финансовой доступности и помогут США создать цифровую инфраструктуру и сохранить конкурентоспособность.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA