Чарльз Хоскинсон Нигерия Юар Цар валюта биткоин закон банк Чарльз Хоскинсон Нигерия Юар Цар

Банк центральноафриканских государств готовится выпустить единую CBDC

Сейчас читают: 248
happycoin.club

Скоро по настоянию правления Банк центральноафриканских государств, также известный как Banque des États de l’Afrique, может выпустить цифровую валюту центрального банка (CBDC).

Цель этого шага — модернизировать платёжные системы и расширить региональную финансовую доступность. Этот факт не ускользнул от внимания Чарльза Хоскинсона, заметившего, что ему «нравится видеть, как это можно реализовать практически и безопасно».

В октябре 2021 года центральный банк Нигерии одним из первых представил CBDC под названием eNaira. Программа Project Khokha Резервного банка Южной Африки также предусматривает возможные варианты использования CBDC.

Центральноафриканская Республика, напротив, не признаёт цифровую валюту центрального банка и вместо этого приняла биткоин (BTC) в качестве легальных денег в соответствии с законом, изданным в апреле.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA