Россия криптовалюта биткоин экономика Исследования и отчеты Россия

Опрос НАФИ: 61% россиян уверены в росте цены биткоина в ближайшие годы

Сейчас читают: 441
mining-cryptocurrency.ru

биткоин будет расти в течение ближайших пяти лет. Несмотря на оптимистичные ожидания, российские граждане не спешат вкладываться в цифровые активы: только 28% респондентов считают их выгодной инвестицией; 36% уверены, что лучше вкладываться в традиционные ценные бумаги.

Что еще нужно знать:В этом контексте «опасения регуляторов представляются обоснованными — в случае финансовых потерь из-за инвестиций в криптовалюты многие жители России также будут ожидать объяснений и возмещения ущерба от государства», — говорится в исследовании.

В конце января Центробанк России опубликовал доклад, в котором сравнил криптовалюты с финансовыми пирамидами, способными нанести вред экономике и финансовой стабильности страны.

Регулятор предложил ввести полный запрет на оборот цифровых активов на территории России. Несмотря на то, что Минфин и ряд других правительственных ведомств эту инициативу не поддержали, ЦБ РФ продолжает отстаивать жесткую позицию.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA