общество самит Ethereum Блокчейн

Обзор главных трендов в DeFi-секторе за 2021 год

Сейчас читают: 415
cryptovod.ru

В 2021 году сектор децентрализованных финансов продолжил свое стремительное развитие и на фоне высоких комиссий в сети Ethereum стали появляться гибкие и перспективные DeFi-проекты.

Теперь DeFi — это не просто биржи и фарминг, а целая экосистема, включающая в себя следующее: Протоколы с фиксированной доходностью Алгоритмические стейблкоины Индексы и корзины активов Агрегаторы доходности Миксеры для сокрытия средств Лендинговые сервисы Общая стоимость заблокированных в DeFi-проектах средств (TVL) в течение 2021 года увеличилась в более чем десять раз с $18,6 млрд до $247 млрд и продолжает расти, несмотря на периодические коррекции.

Из-за сложного интерфейса многих DeFi-проектов участники рынка практически не используют подавляющее большинство инструментов и ограничиваются простыми биржами и пулами ликвидности.

Поэтому общая капитализация DeFi-токенов составляет всего 1,5%, но это значение медленно и уверенно увеличивается с каждым месяцем.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA