Россия криптовалюта общество политика курс банк Россия

Объем вложений российских юрлиц в криптовалюты является незначительным - опрос ЦБ

Сейчас читают: 690
finanz.ru

Объем вложений российских юридических лиц в криптовалюты является незначительным, а платежные операции с криптовалютами, проводимые внутри страны, не получили широкого распространения.

Такие выводы приводятся в докладе ЦБ РФ со ссылкой на опрос российских банков летом 2021 г. «По мнению большинства респондентов, объем вложений российских юридических лиц в криптовалюты является незначительным - они достаточно редко вкладывают средства в криптовалюты, чаще всего это делают учредители как физические или доверенные лица», - следует из результатов опроса.

Кроме того, в докладе указывается, что платежные операции с криптовалютами, проводимые внутри страны, не получили широкого распространения.

Также регулятор отметил, что среди основных целей приобретения физическими/юридическими лицами криптовалют названы: спекуляции (физические лица в основном исходят из мотива заработать на росте курса валюты); инвестиции; уход от требований в области ПОД/ФТ (противодействие отмыванию денег, финансирование терроризма); трансграничные переводы.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA