валюта токен самит капитал USDT

Объем торгов USDC взлетел до исторического максимума

Сейчас читают: 684
coinspot.io

После крушения стейблкоина UST началось перераспределение капитала между цифровым валютами с фиатным обеспечением. Самым пострадавшим оказался крупнейший стейблкоин Tether (USDT), капитализация которого сократилась до $69,97 млрд.

Другой токен с обеспечением USD Coin (USDC), напротив, смог привлечь еще больше капитала. В результате рыночное предложение USDC увеличилось до $54,357 млрд, а сама монета поднялась на четвертое место в рейтинге крупнейших криптовалют.

По данным IntoTheBlock, объем торгов USDC вырос до исторического максимума на фоне очередного витка турбулентности. После того, как биткоин и эфир упали ниже $21 0 000 и $1100 сумма сделок с USDC достигла $38,72 млрд.

Исследователи пришли к выводу, что в результате крушения экосистемы Terra именно этот стейблкоин смог привлечь львиную долю капитала, вышедшего из UST и USDT.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA