биткоин фьючерсы Coinbase

Криптобиржа Coinbase начнёт торговать фьючерсами на биткоин

Сейчас читают: 101
happycoin.club

27 июня криптовалютная биржа Coinbase начнёт торговать фьючерсами на биткоин под названием Nano Bitcoin futures (BIT). Coinbase пока не получила лицензию на совершение сделок, связанных со фьючерсными контрактами, поэтому фирма будет продавать BIT на платформах брокеров и клиринговых организаций, таких как EdgeClear и Advantage Futures.

Стоимость фьючерса составит 0,01 BTC, при этом максимальный размер открытых позиций будет ограничен 20 000 BTC. По мнению руководства биржи, небольшая сумма контракта повысит привлекательность BIT для частных инвесторов.

Возможность использовать кредитное плечо позволит приумножить потенциальную прибыль. Coinbase решила выпустить фьючерсы на биткоин из-за их высокой популярности.

По данным аналитической компании CryptoCompare, в 2021-м стоимость проданных криптовалютных деривативов значительно выросла.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA