общество технологии самит Финансы происшествия хакер

Ноябрь установил годовой максимум по сумме украденных криптовалют

Сейчас читают: 969
happycoin.club

Согласно новому исследованию web3-платформы Immunefi, занимающейся обнаружением уязвимостей, в результате хакерских атак и скамов в ноябре криптовалютная отрасль потеряла более $343 млн, что стало самой высокой цифрой с начала года.

Убытки прошлого месяца превысили октябрьские показатели (около $22 млн) более чем в 15 раз. По данным Immunefi, с начала года в результате 296 взломов и случаев мошенничества было потеряно в общей сложности более $1,75 млрд.

Заметим, что в ноябре хакеры и аферисты сместили свой фокус. Основной удар на себя приняли платформы из мира централизованных финансов (CeFi), которые обогнали сферу децентрализованных финансов (DeFi) по общему объёму украденных средств.

В течение месяца на долю DeFi пришлось 46,2% потерь ($158,6 млн) и 37 инцидентов; на CeFi — 53,8% ($184,4 млн) и четыре инцидента, самыми громкими из которых стали атаки на платформы Poloniex, HTX (ранее Huobi) и Kronos Research.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA