Сша Швеция Австралия Вашингтон общество Сша Швеция Австралия Вашингтон

Новый анализ крови на болезнь Альцгеймера оказался очень точным для выявления ранних стадий

Сейчас читают: 932
bitcryptonews.ru

Двухлетнее исследование показало, что недавно разработанный анализ крови позволяет с высокой точностью диагностировать болезнь Альцгеймера даже на очень ранних стадиях. В настоящее время недуг выявляют с помощью позитронно-эмиссионной томографии головного мозга или анализа уровней бета-амилоида и тау-белка в спинномозговой жидкости, забор которой требует проведения болезненной процедуры.

Оба эти теста являются дорогостоящими и требуют длительного наблюдения. В 2020 году исследователи из Вашингтонского университета в качестве альтернативы предложили анализ, определяющий концентрацию амилоидных бляшек в головном мозге, на основе соотношения уровней бета-амилоидных белков Aβ42 и Aβ40 в крови.

Однако поскольку он основан на незначительном отклонении соотношения белков, врачи не знали, как на его результаты влияют различные факторы, например, взятие крови после голодания или тип антикоагулянта, используемого при обработке образцов.

Поэтому на протяжении почти двух лет международная группа исследователей изучала его точность при разных переменных. С помощью нового теста были обследованы почти 500 жителей США, Австралии и Швеции.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA