общество Ethereum жертва Финансы

Новое разоблачение: ZachXBT раскрывает многомиллионную аферу

Сейчас читают: 980
happycoin.club

Блокчейн-детектив ZachXBT выяснил, что команда, ранее замешанная в организации многомиллионных афер на платформах Mauritius, Kokomo и Lendora, вновь проявляет активность.

Мошенники вложили около $1 млн в контракты пула ликвидности платформы Leaper Finance в сети Blast в попытке манипулировать экосистемой проекта и заманивать жертв. Оповещение для сообщества: группа мошенников, которые украли средства у Magnate, Kokomo, Lendora, Solfire и других, вернулась в новый проект на @Leaperfinance. На прошлой неделе они профинансировали адрес на Blast на сумму ~ $1 млн отмытых средств и начали добавлять ликвидность, — предупредил ZachXBT своих подписчиков в Х. Известно, что некоторое время назад изощрённые аферы мошенников привели к значительным финансовым потерям.

Пользователи платформы Magnate тогда лишились $6,4 млн, Kokomo — $4 млн, Solfire — $4,8 млн. Они фальсифицировали документы KYC и использовали аудиторские фирмы низкого уровня.

Сейчас они запустили скам на Base, Solana, Scroll, Optimism, Arbitrum, Ethereum, Avalanche и так далее, — написал ZachXBT. Тот факт, что новой целью мошенников стал недавно запущенный проект Leaper Finance, по мнению ZachXBT, в очередной раз доказывает, что преступники продолжают использовать уязвимости в децентрализованных финансах в своих целях.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA