Нигерия криптовалюта общество закон законопроект экономика Нигерия

Нигерийских законодателей призвали рассмотреть вопрос о регулировании криптоиндустрии после предложения сажать в тюрьму операторов Ponzi

Сейчас читают: 322
cryptonews.one

Нигерийских законодателей призвали рассмотреть вопрос о регулировании криптоиндустрии после предложения сажать в тюрьму операторов Ponzi Лидер нигерийской ассоциации блокчейнов сенатор Ихеньен умолял законодателей страны, которые в настоящее время настаивают на пересмотре закона о ценных бумагах, рассмотреть возможность разработки законов, регулирующих криптоиндустрию. В то время как нигерийские законодатели обсуждают законопроект, который предлагает десятилетний тюремный срок для операторов схем Понци, лидер нигерийской лоббистской группы по блокчейну, сенатор Ихеньен, призвал законодателей страны рассмотреть возможность разработки закона, регулирующего индустрию криптовалюты.

Он утверждал, что «нерегулируемое криптопространство не отвечает чьим-либо интересам». Однако Ихеньен, возглавляющий Ассоциацию участников блокчейн-технологий Нигерии (SIBAN), признает, что, хотя в предлагаемом законопроекте прямо не упоминаются и не упоминаются цифровые валюты, схемы криптовалюты Понци включены в то, что законодатели называют «запрещенными схемами».

Замечания лидера SIBAN последовали за сообщениями о том, что нигерийские законодатели приняли для второго чтения законопроект об отмене и повторном принятии Закона страны о рынках капитала, инвестициях и ценных бумагах.

Ибрагим Бабангида, один из законодателей, возглавляющих движение за изменение закона, цитируется в отчете Premium Times, объясняющем, почему это необходимо изменить.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA