Россия технологии Блокчейн Facebook Россия

Неудачный запуск «убийцы» Solana Aptos пытаются компенсировать airdrop

Сейчас читают: 585
happycoin.club

Блокчейн-сеть уровня 1 Aptos, созданная разработчиками блокчейна Diem, запустила основную сеть во вторник и сразу же столкнулась с критикой за низкую скорость транзакций.

Команда Aptos позиционировала себя как наследника технологии проекта стейблкоина Meta (ранее компания Facebook, признанная экстремисткой на территории России) и обещала высокую скорость транзакций, способную конкурировать с Solana, которая в настоящее время признана самой быстрой блокчейн-сетью.

Однако сеть работает со скоростью около 20 транзакций в секунду, что намного ниже заявленной скорости в 100 000 транзакций в секунду.

Возможно, по этой причине сразу после листинга на крупных биржах цена токена значительно потеряла в цене. На этом фоне большой неожиданностью стало заявление о проведении через день после запуска основной сети airdrop 20 миллионов токенов APT среди 110 235 участников сети.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA