Израиль Вашингтон Иран курс правительство конгресс выборы Израиль Вашингтон Иран

Нетанияху ввели в курс событий по иранскому вопросу. Его «беспокойство» усилилось

Сейчас читают: 382
news.israelinfo.co.il

После беседы с премьер-министром Яиром Лапидом, который ввел его в курс событий по иранскому вопросу, лидер оппозиции Биньямин Нетанияху не пожелал демонстрировать единство коалиции и оппозиции в вопросах государственной безопасности, как делали до него все лидеры оппозиции со дня основания Государства Израиль.

Выйдя из канцелярии премьер-министра, Нетанияху объявил, что «обеспокоен еще сильнее, чем до встречи», так как правительство «ничего не делает» для предотвращения ядерной сделки с Ираном.

Нетанияху еще раз повторил, что «Лапид и Ганц заснули на посту» и «ничего не сделали ни в Конгрессе, ни в СМИ». Этим он напомнил избирателям о своей «героической» поездке в Вашингтон и выступлении в Конгрессе против администрации Обамы накануне выборов 2015 года.

Речь Биби помнят все израильтяне, но многие успели забыть, что никаких результатов, кроме окончательной порчи отношений с Белым домом, эта акция не имела - сорвать ратификацию венских соглашений в Конгрессе Нетанияху не удалось.Партия «Еш Атид» ответила на выпад лидера оппозиции встречными тяжкими обвинениями: «Вдобавок к огромному вреду, который он уже нанес за время пребывания у власти, Нетанияху и сейчас продолжает вредить и ставить под угрозу безопасность граждан Израиля».Предвыборный обмен обвинениями не перерастает, однако, в содержательную общественную дискуссию об отношении к готовящемуся соглашению с Ираном.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA