Белоруссия Польша Беларусь общество курс доллар налоги Telegram люди Белоруссия Польша Беларусь

Как белорусам выгодно закупиться в Польше, несмотря на закрытые границы и валютный курс

Сейчас читают: 581
charter97.org

MOST попытался разобраться, как белорусам сейчас совершать покупки в Польше на фоне последних событий.Покупки выгодны из-за возврата НДСБелорусы покупают в Европе не только из-за лучшего ассортимента, но и потому, что можно вернуть НДС.

Это можно сделать несколькими способами: непосредственно в магазине, где вы совершали покупку, или через посредника GLOBAL BLUE, наличными или переводом на карту в Беларуси.

Естественно, посредник берёт комиссию, но зато для возврата части сэкономленных денег не нужно будет возвращаться в Польшу.Многие магазины в Белостоке и других городах оформляют TAX FREE.Техника: Media Markt, RTV Euro AGD, Media Expert (возврат 18%);Компьютеры: Komputronik, X-Kom (возврат 23%).Возвраты НДС делают на Кавалерийском рынке, торговых центрах и большинстве магазинов.Покупки в интернетеИногда цена и ассортимент будет лучше в интернет-магазинах.

Например, на Allegro, но тут есть ограничения. Для заказа в онлайн-магазине вам понадобится польский адрес, к тому же магазины в интернете не оформляют TAX FREE.В этом случае можно воспользоваться услугами фирмы посредника.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA