Украина валюта курс курс валют Курс доллара НБУ Украина

Неконтролируемый курс валют и новые правила снятия наличных: НБУ принял ряд кардинальных решений

Сейчас читают: 645
politeka.net

сообщает прессслужба Нацбанка.Так, с 21 мая 2022 года в Украине отменяются ограничения на установление курса, по которому уполномоченные учреждения могут продавать иностранную валюту наличными.

Ранее курсы по соответствующим операциям не должны были отклоняться от официального более чем на 10%.Также отменены ограничения на установление курса, по которому банки списывают со счетов клиентов средства в гривне, если клиенты рассчитываются гривневыми картами за рубежом.

Также НБУ временно уменьшил ежемесячный лимит на снятие за границей наличных с гривневых счетов до 50 тыс. грн в эквиваленте (ранее лимит был 100 тыс.

грн). При этом граждане и в дальнейшем смогут снимать за границей наличные до 100 тыс. грн с валютных счетов, открытых в украинских банках.Эти изменения не касаются также использования платежных карт за рубежом для оплаты стоимости товаров и услуг.

Читать на politeka.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA