Сша общество технологии Bitcoin биткоин самит стартап Сша

Найден способ вернуть доступ к биткоинам на $235 млн, но владелец против

Сейчас читают: 917
happycoin.club

Специалисты из стартапа Unciphered, занимающиеся восстановлением доступа к криптокошелькам, заявили, что им удалось найти решение для взлома зашифрованного флеш-накопителя с биткоинами на сумму $235 млн, которые хранятся на этом носителе уже 12 лет.

Единственным препятствием является… нежелание самого владельца. Американский журнал Wired сообщает, что после восьми месяцев исследований компания из Сиэтла смогла заполучить доступ к IronKey, самому безопасному USB-накопителю в мире.

Затем в Unciphered заявили о готовности использовать этот метод на USB-диске, который в настоящее время хранится в швейцарском хранилище вместе с 7002 биткоинами.

Накопитель, о котором идёт речь, принадлежит швейцарскому криптопредпринимателю по имени Стефан Томас. Он получил биткоины в 2011 году за создание видео под названием «Что такое биткоин?» Однако вскоре после этого он потерял лист бумаги, на котором написал пароль.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA