НАТО подтвердил право Украины на вступление в Альянс. В ОПУ заявили, что Украина сохраняет курс на интеграцию

Сейчас читают: 332
gordonua.com

опубликована на сайте Альянса. "Мы будем продолжать развивать наши партнерские отношения с Боснией и Герцеговиной, Грузией и Украиной для продвижения наших общих интересов в евроатлантическом мире, стабильности и безопасности.

Мы подтверждаем решение, принятое нами на Бухарестском саммите 2008 года, и все последующие решения в отношении Грузии и Украины", – сказано в документе.

Также Альянс подтвердил политику открытых дверей. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, отвечая на вопрос о членстве Украины, тоже говорил о политике открытых дверей.

Как пишет "Европейская правда", заместитель главы Офиса президента, дипломатический советник президента Игорь Жовква после утверждения новой концепции сказал, что ее удалось изменить в пользу Украины. "Это концепция, которая соответствует тому положению вещей, которое есть на сегодня.

Читать на gordonua.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA