Англия криптовалюта общество токен жертва налоги Англия

Британские налоговики впервые конфисковали NFT

Сейчас читают: 187
coinfox.ru

Налоговые органы Великобритании конфисковали три невзаимозаменяемых токена и криптовалюту стоимостью $6700, а также задержали трех человек в рамках дела об отмывании денег.

Задержанных подозревают в организации незаконной схемы по уходу от налогов на $1,9 млн, а также попытках отмыть доходы, полученные преступным путем, через цифровые активы.

Расследование коснулось 250 фирм-однодневок. Ник Шарп, заместитель директора Налогово-таможенной службы ее Величества (HMRC) по экономическим преступлениям, не раскрыл долларовую стоимость конфискованных NFT.

Он подчеркнул, что изъятие послужит предупреждением для злоумышленников, которые думают, что могут использовать криптовалюты для сокрытия денег. «Мы постоянно адаптируемся к новым технологиям, чтобы идти в ногу с тем, как преступники и мошенники пытаются скрыть свои активы», — добавил Шарп.

Читать на coinfox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA