Россия криптовалюта общество политика банк экономика Россия

Национальная финансовая ассоциация России призывает к легализации криптоинвестиций

Сейчас читают: 317
cryptonews.one

Национальная финансовая ассоциация России призывает к легализации криптоинвестиций Главная ассоциация финансовой индустрии России призвала власти пересмотреть позицию против криптоинвестиций в национальной стратегии финансового рынка.

Организация настаивает на том, чтобы криптоинвестиции россиян были выведены из «серой зоны», а не запрещены. Российская национальная финансовая ассоциация (НФА) призвала внести изменения в Стратегию развития финансового рынка РФ до 2030 года в части, касающейся инвестиций в криптовалюты, сообщают РИА Новости и Прайм со ссылкой на предложение.

НФА объединяет более 200 субъектов финансового рынка России. Теперь в стратегии говорится, что российское правительство и Банк России будут продолжать выступать против использования «денежных суррогатов» — термина, часто используемого для описания децентрализованных цифровых валют, таких как биткойн.

Они несут высокие риски для граждан, говорится в документе, и могут препятствовать реализации макроэкономической политики, направленной на создание благоприятных экономических условий.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA