Украина Германия Украина Германия

На Рамштайне-5 закреплен курс на долгосрочную поддержку Украины — Резников

Сейчас читают: 462
nv.ua

Министр обороны Алексей Резников рассказал об итогах встречи Рамштайн-5 (Фото:Алексей Резников / Facebook) Министр обороны Украины Алексей Резников по результатам 5-го заседания Контактной группы по обороне Украины на авиабазе Рамштайн в Германии сообщил, что во время встречи был закреплен курс на долгосрочную поддержку Украины.

В частности, среди приоритетов определено развитие трехуровневой системы ПВО/ПРО и активизация обучения украинских военных.Об этом Резников написал в Facebook.«Между состоявшимся в июле Рамштаном-4 и Рамштайном-5 прошло 50 дней.

За этот период наши американские партнеры объявили 5 пакетов безопасности на общую сумму около 5,5 млрд долларов. Во время встречи был объявлен очередной пакет на 675 млн долларов, в котором содержатся очень важные боеприпасы для HIMARS и другие вещи, которые пригодятся во время активных действий», — написал министр.Он отметил, что рост масштабов помощи, а также успешные действия сил обороны Украины оказали существенное влияние на приоритеты. «Во-первых, наряду с наращиванием объемов поставки оружия встает вопрос его ремонта и обслуживания.

Это запчасти, ремонтная база, специалисты. Во-вторых, страны свободного мира не готовились к полномасштабной войне на континенте по лекалам Второй мировой.

Читать на nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA