Россия биткоин майнинг майнер Майнинг криптовалют ГАЗ Россия

На нефтяных месторождениях РФ работают более десяти майнинг-ферм

Сейчас читают: 341
happycoin.club

Российские майнеры успешно используют электроэнергию, которая производится с использованием попутного нефтяного газа (ПНГ). Согласно исследованию Vygon Consulting, более десяти майнинговых ферм работают на нефтяных месторождениях России с суммарной потребляемой энергомощностью 85 МВт, что составляет 23% от общей мощности майнинг-центров страны.

Для нефтяных компаний ПНГ является побочным продуктом, который необходимо утилизировать. Один из способов утилизации — использование ПНГ для генерации энергии.

Соответственно, продажа электроэнергии полученной из ПНГ майнерам, — это сочетание необходимости и экономической выгоды. Стоимость продажи газа для майнинга составляет 0,7–2,7 тыс.

руб. за 1 тыс. кубометров при практически нулевой себестоимости. Нефтяники ежегодно используют на энергоустановках по 17 млрд кубометров ПНГ для энергоснабжения своих месторождений.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA