общество Bitcoin биткоин майнер Майнинг криптовалют

На конец 2022 года майнеры биткоинов накопили существенные долги

Сейчас читают: 159
happycoin.club

Согласно отчёту Hash Rate Index, публичные майнеры биткоинов (BTC) имеют долги на сумму более $ 4 млрд. В ожидании роста цен представители индустрии бросились скупать ASIC, прибегая к льготным кредитам.

Однако из-за падения цены биткоина, стремительного роста цен на электроэнергию, снижения рыночных цен на майнинговые установки и рекордно высокого уровня сложности майнинга 2022 год стал чрезвычайно трудным периодом для игроков сектора.

Тем не менее, некоторые держатся лучше, чем другие. Топ-10 публичных майнеров биткоинов по сумме обязательств | Источник: Hashrate Index.

3 января Bitfarms объявила, что в декабре 2022 года компания продала 1755 BTC на общую сумму $29,9 млн. Фирма использовала эти средства для выплаты $ 16,5 млн по своему кредиту, обеспеченному BTC, а также для оплаты $ 2,0 млн задолженности, связанной с оборудованием.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA