Антон Силуанов Россия Украина Сша Китай общество политика выплаты санкции дефолт Антон Силуанов Россия Украина Сша Китай

МВФ предрек России скорый дефолт. Разбираем возможный сценарий

Сейчас читают: 102
cryptovod.ru

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева в этот понедельник заявила о возможном дефолте России уже в ближайшем времени.

Одна из главных причин – это отсутствие возможности использовать валютные резервы для погашения долга. Не так давно министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что общий объем золотовалютных резервов составляет $640 млрд, но из этой сумму примерно $300 млрд были заморожены из-за западных санкций.

Кстати, в США ходила информация, что эти средства могут быть переданы украинской стороне в виде гуманитарной помощи. Именно поэтому у РФ появились огромные проблемы с исполнением своих обязательств, включая долговых, поэтому суверенный долг будет выплачиваться в рублях.

Напомним, 16 марта России нужно выплатить $117 млн по нескольким долларовым облигациям. Если выплата не произойдет, у властей будет месяц на это.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA