Англия технологии хакер Англия

Хакеров из Lazarus Group подозревают во взломе моста Horizon

Сейчас читают: 208
happycoin.club

Северокорейских хакеров из группы Lazarus Group подозревают во взломе моста Horizon на блокчейне криптовалюты Harmony (ONE).

24 июня представители проекта Harmony сообщили о кибератаке на Horizon, который связывает сеть Harmony с блокчейнами Ethereum (ETH), биткоина и Binance Smart Chain.

Злоумышленникам удалось похитить 11 разных цифровых активов стоимостью около $ 100 млн. Британская аналитическая компания Elliptic Enterprises отследила передвижение украденной криптовалюты и пришла к выводу о том, что за взломом моста стоит группировка Lazarus Group.

Киберпреступники попытались отмыть ETH на сумму $ 39 млн в миксере Tornado Cash, однако специалисты идентифицировали несколько кошельков, на которые были отправлены монеты из тумблера. Виртуальная валюта была похищена в результате утечки криптографических ключей от кошелька с мультиподписью.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA