Россия криптовалюта политика майнинг промышленность Минфин Россия

Минфин РФ: «Запрещать бытовой майнинг не имеет смысла» — Bits Media

Сейчас читают: 631
likecoin.ru

Опубликовано: 31.03.2022 Директор департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев считает, что нецелесообразно препятствовать добыче криптовалюты физическими лицами.

Директор департамента финансовой политики Министерства Финансов Российской Федерации Алексей Яковлев, выступая на видеоконференции, посвящённой регулированию добычи криптовалют, заявил, что майнинг может быть полезен государству, только если его осуществляют в промышленных масштабах.

Яковлев сообщил, что скоро в проект закона по надзору за цифровыми активами будут внесены необходимые поправки. Чиновник подчеркнул, что заинтересованные лица сфокусируют свое внимание на разделе законопроекта, посвящённом добыче криптовалют.

Авторы проекта уделяют особое внимание решению проблемы максимальной экономической целесообразности майнинга. В законопроекте отражены возможности снижения рисков с точки зрения противодействия отмыванию доходов и финансирования терроризма, а также «обеспечения энергобезопасности государства».

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA