Нирмала Ситхараман Индия криптовалюта валюта законодательство связь Минфин Нирмала Ситхараман Индия

Минфин Индии снова выступил за полный запрет криптовалют в стране

Сейчас читают: 591
coinspot.io

Глава Минфина Индии Нирмала Ситхараман подтвердила жесткую позицию своего ведомства по отношению к цифровым валютам. Еще в апреле она выражала обеспокоенность в связи с тем, что криптовалюты стали часто использоваться в криминальных схемах.

Минфин и Резервный банк Индии считают, что биткоин не может использоваться в качестве средства платежа на внутреннем рынке. Государствам необходимо выработать модель взаимодействия в сфере крипторегулирования, которая поможет минимизировать масштабы криминального использования таких инструментов.

Министр подчеркнула: Центробанк рекомендует разработать законодательство в этом секторе. ЦБ считает, что криптовалюты должны быть запрещены.

Криптовалюты по определению не имеют границ и требуют международного сотрудничества для улучшенного регулирования. Поэтому любое законодательство для регулирования или ограничения доступа может быть эффективным только после в условиях международного сотрудничества и после оценки всех потенциальных рисков.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA