Microsoft предложила 60 сотрудникам уйти по собственному желанию

Сейчас читают: 447

Microsoft объявила о программе добровольного ухода для примерно 60,000 сотрудников. Это около 27% глобального штата, который на конец июня 2026 года составлял 223,000 человек.

Предложение действует в США, Канаде, Индии и Великобритании и распространяется на сотрудников уровня 70 и ниже, включая часть генеральных менеджеров и вице-президентов.

Решение нужно принять в первую неделю декабря, а уходящие покинут компанию 31 декабря. Рынок воспринял эту новость не как сигнал слабости, а как способ повысить эффективность.

В понедельник акции Microsoft сначала опустились до $521,69, но затем развернулись и закрылись на $532,60, прибавив 2%. На постмаркете бумаги просели на 1% до $529,79.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA