криптовалюта Блокчейн ChainLink

Межбанковская система SWIFT начнёт выполнять транзакции в криптовалютах

Сейчас читают: 159
happycoin.club

Международная межбанковская система совершения платежей SWIFT планирует выполнять транзакции в криптовалютах. SWIFT заключила партнёрское соглашение с блокчейн-проектом Chainlink, предоставляющим сервис для установления связей между смарт-контрактами и сторонними платформами или приложениями.

Сотрудники обеих организаций будут работать над проектом системы, которая позволит финансовым компаниям осуществлять денежные переводы в разных блокчейнах. SWIFT использует «Протокол кроссчейн-совместимости» (CCIP) в качестве исходной концепции.

CCIP обеспечит SWIFT возможность отправлять запросы на перевод токенов и поможет сети SWIFT стать совместимой со всеми блокчейнами, — заявил директор SWIFT Джонатан Соле во время выступления на конференции SmartCon 2022. По словам Соле, институциональные инвесторы проявляют интерес к криптовалютам и хотят получить доступ к цифровым и традиционным активам на одной площадке.

С помощью CCIP провайдеры финансовых услуг будут выполнять операции в сетях виртуальных валют, поэтому их клиенты смогут покупать и продавать монеты.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA