Сша биткоин инвестор BTC криптовалюты Сша

Майская коррекция биткоина вызвана продажами американских инвесторов

Сейчас читают: 448
happycoin.club

После многолетних утверждений об усилении корреляции между акциями и биткоинами (BTC) в мае между ними наблюдалось расхождение, поскольку BTC упал значительно больше, чем акции.

Так называемая декорреляция между биткоином и акциями (прежде всего, американским индексом S&P 500) в этом месяце привлекла внимание сообщества: BTC упал почти на 25%, а S&P 500 — чуть более чем на 2% с начала мая.

Биткоин на графике обозначен синей линией, S&P 500 — оранжевой. Как написал предприниматель, специализирующийся на криптовалютах, и бывший руководитель отдела развития бизнеса в Азии криптобиржи Gemini Юджин Нг, декорреляция между криптовалютой и акциями, вероятно, обусловлена погашением средств, которое должно прекратиться вечером 27 мая, когда фондовые рынки в США закроются.

Нг также заметил, что рынки США закроются в понедельник в связи с Днём памяти и фондам обычно требуется 1-2 дня, чтобы отправить фиат поставщикам ликвидности.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA