Сша штат Техас биткоин майнинг криптовалюты blockchain Сша штат Техас

Майнеры заработали на отключении оборудования больше, чем на добыче криптовалют

Сейчас читают: 865
focus.ua

Компания Riot Blockchain получила $9,5 млн за то, что вернула поставщику излишек сэкономленной электроэнергии. Riot Blockchain, которая занимается добычей криптовалюты, решила отключить несколько установок, чтобы сэкономить на энергопотреблении.

В итоге, это помогло компании заработать, сообщает theregister.com. Компания из Техаса Riot Blockchain отключила некоторое оборудование, чтобы снизить потребление электроэнергии, так как в последнее время цена на нее выросла.

В итоге образовался "излишек" энергии, который было решено вернуть компании-поставщику. Таким образом криптодобытчики смогли заработать.

Издание сообщает, что Riot Blockchain является одной из самых крупных майнинговых компаний в США. В штате Техас компания содержит "ферму", мощность которой составляет 750 МВт, потому как она состоит из десятков тысяч ASIC-ов Antminer S19.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA