криптовалюта биткоин майнинг криптовалюты

Майнеры разорены, а рынком криптовалют теперь управляют инвесторы: что случилось

Сейчас читают: 336
focus.ua

Мелкие и крупные холдеры активно скупают биткоины, проявляя невиданную ранее активность. "Креветки" и "киты" объединили усилия, чтобы преодолеть затянувшуюся крипто-зиму.

Подробности сообщает издание reuters.com. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Мелкие и крупные ходлеры в последнее время все чаще отказываются продавать свои активы — они полны решимости пережить "медвежью" фазу, несмотря на то, что их активы в минусе. "Креветки", инвесторы, владеющие менее чем 1 биткойном, за последнее время суммарно приобрели 60 460 биткоинов.

Ранее такой активности среди них не наблюдалось, отмечают аналитики Glassnode. "Киты", у которых на счетах находится более 1000 биткоинов, суммарно покупают 140 000 монет в месяц, что является самым высоким показателем с января 2021 года. "Рынок переходит в режим управления ходлерами", — говорится в отчете Glassnode.

По словам специалистов из Glassnode, после худшего за 11 лет месяца для BTC, коим стал июнь 2022 года, спад курса несколько замедлился и во многом благодаря активности холдеров, о которой говорилось выше.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA