city Sequoia криптовалюта инвестор city Sequoia

Мастодонты Уолл-Стрит создают высоколиквидную криптобиржу EDX Markets

Сейчас читают: 543
happycoin.club

Крупные финансовые фирмы объединились для создания новой биржи EDX Markets (EDXM), участники которой будут торговать цифровыми активами через доверенных посредников.

Платформа рассчитана на институциональных и розничных инвесторов. Работу новой биржи обеспечат такие организации, как Charles Schwab, Citadel Securities, Fidelity Digital Assets, Paradigm, Sequoia Capital и Virtu Financial.

Пост генерального директора биржи займёт Джамиль Назарали, который до этого работал главой отдела глобального развития бизнеса в Citadel Securities. Криптовалюта — это глобальный класс активов стоимостью $ 1 трлн с более чем 300 миллионами участников и скрытым спросом со стороны ещё нескольких миллионов… Для раскрытия этого спроса требуется платформа, которая может удовлетворить потребности как розничных трейдеров, так и институциональных инвесторов, обладая при этом высокими стандартами нормативно-правового соответствия и безопасности, — заявили в совете директоров EDXM. Ранее основатель Citadel Securities Кен Гриффин активно критиковал криптовалюту, но недавно стал более терпимо относиться к цифровым активам.

EDXM будет проводить сделки на блокчейне через сеть цифровых депозитариев. В заявлении отмечается, что биржа «устранит большую часть конфликта интересов, влияющего на существующие биржи криптовалют, отделив ответственность за работу биржи от лиц, торгующих на ней».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA