Sandbox NFT Digital MasterCard Sandbox

Mastercard приступила к работе над сервисом для покупок NFT

Сейчас читают: 288
happycoin.club

Компания Mastercard объявила о планах по расширению присутствия на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT) за счёт использования платежей по картам.

Для реализации этой задачи, как сообщил вице-президент компании Радж Дхамодхаран, компания сотрудничает с Immutable X, Candy Digital, The Sandbox, Mintable, Spring, Nifty Gateway и MoonPay. Мы работаем с этими компаниями, чтобы позволить людям использовать свои карты Mastercard для покупок NFT, будь то на торговых площадках этих компаний, либо с использованием  криптосервисов. Учитывая 2,9 миллиарда карт Mastercard по всему миру, изменения могут оказать большое влияние на экосистему NFT. В настоящее время процесс покупки NFT на маркетплейсе, таком как OpenSea, обычно включает в себя пополнение криптокошелька фиатными валютами и оплату имеющимися токенами, например, ETH или SOL.

Но ситуация начинает меняться. Mastercard уже работает с Coinbase для поддержки платежей наличными на её недавно запущенной платформе для NFT.

После покупки CryptoPunk в конце прошлого года Visa также внимательно следит за рынком NFT. Дхамодхаран добавил, что недавний опрос Mastercard, в котором приняли участие более 35 000 человек из 40 стран, показал, что 45% респондентов купили NFT или рассматривают возможность сделать это.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA