Австралия криптовалюта доллар люди деньги Австралия

Люди терпят огромные убытки из-за криптомошенников. Как они теряют деньги?

Сейчас читают: 166
2bitcoins.ru

Масштабы мошенничества с криптовалютами становятся причиной для беспокойства. В частности, инвесторы из Австралии потеряли как минимум 81.5 миллиона долларов только в период с 1 января по 1 мая 2022 года, отмечают представители Австралийской комиссии по вопросам конкуренции и защиты потребителей (ACCC).

Всего за первые 4 месяца в разнообразных мошеннических схемах — в том числе и с криптовалютами — граждане понесли убытки в размере 148 миллионов долларов.

Рассказываем о происходящем подробнее. Отметим, что наличие мошенников в индустрии криптовалют становится всё заметнее. Это ощущается и при выводе монет с криптовалютных бирж.

К примеру, сейчас биржа Binance иногда проводит опросы для одобрения вывода криптоактивов. В нём спрашивается о действиях владельца учётной записи при определённых сценариях — к примеру, если незнакомец представится сотрудником биржи и попросит его провести перевод монет или же установить какое-то приложение для шеринга происходящего на экране.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA