Сша Сингапур доллар биткоин BTC Luna Сша Сингапур

Luna Foundation выделит $1,5 млрд в BTC и UST для защиты привязки стейблкоина

Сейчас читают: 528
happycoin.club

Сегодня компания Luna Foundation Guard (LFG) заявила, что выдаст ссуду на сотни миллионов долларов в биткоинах и стейблкоине UST, чтобы защитить привязку последнего в период волатильности рынка.

В воскресенье алгоритмический стейблкоин из экосистемы Terra UST упал ниже предполагаемого паритета в $ 1, затем он восстановился после субботнего минимума.

На момент публикации UST торговался на Binance на уровне $ 0,9955 в паре с USDT. В Твиттере LFG заявила, что «будет активно защищать стабильность привязки к доллару США и экономики Terra в целом, особенно в условиях волатильности и неопределённости макроэкономических условий на легальных рынках». В результате Совет LFG проголосовал за выполнение следующего: — Заём BTC на сумму $ 750 млн внебиржевым торговым фирмам, чтобы помочь защитить привязку UST. — Кредит в размере 750 млн UST для накопления BTC по мере нормализации рыночных условий. Трейдеры будут торговать капиталом на обеих сторонах рынка, чтобы помочь выполнить как № 1, так и № 2, в конечном итоге поддерживая паритет резервного пула LFG (выраженного в BTC) по мере постепенной стабилизации рыночных условий, — добавляется в сообщении. Базирующаяся в Сингапуре некоммерческая группа была создана в январе для поддержки экосистемы Terra, а также «устойчивости и стабильности алгоритмических стейблкоинов Terra».

В феврале LFG привлекла $ 1 млрд для создания резерва на основе биткоинов, который должен служить механизмом поддержки привязки UST.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA