Англия политика курс банк экономика еврозона Англия

Курс GBP/EUR направляется к отметке 1.12 - считают аналитики MUFG

Сейчас читают: 251
take-profit.org

Валютные аналитики MUFG отмечают, что существуют основания для того, чтобы Банк Англии повысил процентные ставки на 50 базисных пунктов до 4,50% на следующей неделе.

Последние данные, однако, вызвали новые оговорки, что делает возможным меньшее повышение ставки, и рынки также ожидают разворота и снижения ставки до конца этого года.

При улучшении показателей еврозоны, MUFG добавляет: "Динамика спреда доходности указывает на повторный тест недавних максимумов для EUR/GBP чуть ниже уровня 0,8900". Ожидания пиковой ставки Банка Англии снижаются MUFG рассматривает потенциальную позицию Банка Англии (BoE) в отношении денежно-кредитной политики и ее влияние на фунт.

Банк отмечает, что в ближайшей перспективе все еще есть некоторые основания для "ястребиной" политики, и британские рынки по-прежнему ожидают, что ставки достигнут пика вблизи отметки 4,50%.

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA