Россия Израиль курс евро рубль пандемия Россия Израиль

Курс евро преодолел отметку в 90 рублей

Сейчас читают: 428
iz.ru

Курс евро поднялся выше 90 рублей впервые с июля 2021 года. Это в среду, 26 января, следует из данных Московской биржи.Накануне российский фондовый рынок и рубль на фоне обострения геополитических противоречий между Россией и Западом падали так же, как и в начале пандемии: долларовый индекс РТС рухнул на 8,1% к прошлому закрытию и на 33% — к пиковому значению 25 октября 2021 года.

Курс евро превысил 89 рублей впервые с июля 2021-го.В тот день в Центробанке приостановили покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила с 15:00 мск и пообещали возобновить ее после учета фактической обстановки на финансовых рынках.

Мера помогла рублю отвоевать у доллара и евро около 90 копеек.Петр Пушкарев, ведущий экономист информационно-аналитического центра TeleTrade, заявил «Известиям», что инвесторы на Мосбирже устроили распродажуисключительно собственных геополитических страхов.

Падение рынка не имеет реального экономического фундамента, который за последний месяц абсолютно не изменился ни в лучшую, ни в худшую сторону, подчеркнул он.Новость дополняется Читайте также

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA