Владимир Путин Россия Украина Англия валюта курс доллар евро рубль нефть экспорт Владимир Путин Россия Украина Англия

Курс евро на Московской бирже превысил 90 рублей

Сейчас читают: 503
svoboda.org

Курс рубля продолжает падать. За вчерашний день доллар и евро подорожали более чем на полтора рубля. Впервые с 14 апреля прошлого года евро поднялся до 90 рублей, а доллар превысил отметку в 82 рубля, следует из данных Московской биржи.

С начала недели доллар вырос более чем на 5%, евро подорожал на 10 рублей, или почти на 13%. Весной прошлого года после российского военного вторжения в Украину и введенных в ответ международных санкций против России курс рубля обрушился.

Однако Банка России, резкое падение импорта и сохранение доходов от экспорта энергоносителей (цены были высокими, а санкции на экспорт нефти ввели только в конце года) привели к укреплению рубля.

Нынешнее падение курса рубля аналитики связывают с окончанием налогового периода. Крупные экспортеры меняли валюту на рубли для того, чтобы сделать выплаты в бюджет.

Читать на svoboda.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA