Сша валюта политика курс доллар евро банк семья Сша

Курс евро по отношению к доллару рекордно вырос

Сейчас читают: 151
dialog.tj

В ходе торгов 13 апреля на международном рынке курс евро по отношению к доллару обновил максимум 1 марта 2022 года. За день европейская валюта прибавила 0,6 процента и достигла в верхней точке отметки в 1,1068 доллара, свидетельствуют данные площадки Investing.com.

На момент публикации материала европейская валюта торговалась на уровне 1,105 доллара. Евро укрепляется по отношению к американской валюте последние семь месяцев после падения в мае 2021 года.

Такая динамика обусловлена замедлением темпов ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС) США и, наоборот, сохранением более агрессивных темпов монетарной политики Европейского центрального банка (ЕЦБ), пишет Bloomberg.

Также американская валюта в середине дня ускорила падение после публикации индекса цен производителей (PPI) и данных по первичным заявкам на пособие по безработице в США.

Читать на dialog.tj
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA