Украина общество курс доллар Google самит экономика военные Украина

Курс доллара многих удивит: эксперты рассказали, чего ожидать к концу года

Сейчас читают: 893
hyser.com.ua

Директор департамента рыночных исследований рейтингового агентства IBI Rating — Виктор Шулик рассказал, каким может быть курс доллара до конца 2023 года.Подпишись на Hyser.com.ua в Google News!

Только самые яркие новости! Подробнее о том, каким может быть курс доллара до конца 2023 года информирует UBR.ua.Эксперт считает, что курс доллара к гривне может достигнуть цели в 42 грн/$ и выше до конца 2023 года.

Стоит сказать, что таким высоким курс доллара еще никогда не был, фактически, это потолок цены на доллар.Оптимистический сценарий для гривны, который является базовым, предполагает курс доллара в районе 37-38 грн/$ к июню текущего года.

Но также возможен отрицательный сценарий, когда курс доллара достигнет уровня в 42 грн/$ и выше.По словам Шулика, такой негативный сценарий может быть вызван целым рядом факторов, начиная от давления кредиторов/партнеров на Украину до изменения ситуации на военном фронте или глобальных факторов, которые могут повлиять на экономику страны и на курс доллара.Хотя в данный момент курс доллара к гривне находится на относительно стабильном уровне, экономические эксперты рекомендуют готовиться к нестабильности доллара и рассмотреть возможные сценарии для перестройки личных финансовых стратегий с учетом курса доллара в будущем.

Читать на hyser.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA