Украина валюта общество курс доллар самит прогноз экономика Украина

Каким будет курс доллара до конца лета и к чему готовиться: прогноз

Сейчас читают: 301
hyser.com.ua

УНН. По словам аналитика, в конце лета в Украине будет «примерно тот же курс, что есть сейчас.Пендзин напомнил, что лето традиционно является периодом дефляции, то есть укрепления украинской валюты.

Это происходит за счет сезонных факторов, в частности, массовых поставок на рынок продовольствия с открытого грунта.»Кроме этого, благодаря нашим партнерам, валютные резервы Украины на сегодня достигли 39 млрд долларов – это беспрецедентная цифра за последние 11 лет.

Поэтому я, откровенно говоря, не вижу сегодня никаких каких-то серьезных раздражителей для того, чтобы что-то менялось", – отметил Пендзин.Он уточнил, что по время полномасштабной войны на курс валют в Украине также влияет ситуация на фронте. «Если все будет сохраняться примерно в тех соотношениях, которые есть сейчас, мы будем иметь точно до сентября месяца (стабильный курс доллара. — Ред.), а дальше посмотрим, как будут развиваться события на энергетическом уровне, как Украина будет входить и готовиться к следующей зиме», – сказал эксперт.Напомним, что по самому пессимистическому для гривни прогнозу, курс доллара в Украине до конца 2023 года может вырасти до 45 грн/долл.К такому выводу пришли сделали аналитики компании Morgan Stanley из аналитического отчета Центра экономической стратегии о развитии экономики Украины в соответствующем макропрогнозе, пишет The Page.Оптимистический прогноз сделали участники из компаний Concorde Capital, Dragon Capital, ICU, IER/GET, Oxford Economics и Sense Bank.

Они считают, что в конце 2023 года доллар можно будет купить за 36,6 до 43 грн.Читайте также:«Я настоящий полковник»: девушка рассказала про озабоченного, который приставал к ней в купе.

Читать на hyser.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Трендовые новости

DMCA