Сша криптовалюта биткоин криптобиржа криптовалютный рынок инфляция Сша

Курс биткоина вырос более чем на $1000 после публикации данные по инфляции в США

Сейчас читают: 159
mining-cryptocurrency.ru

биткоина подскочила на $1000. Инвесторы почувствовали аппетит к вложениям средств в криптовалюты, так как более низкая инфляция в июле (8,5%) против июньского максимума в 9,1% за последние 40 лет означает, что ФРС США сможет более мягко проводить процесс возвращения процентных ставок к уровню, который будет соответствовать таргету по инфляции в 2%.

На практике это означает, что у мировых инвесторов будет больше долларовой ликвидности по приемлемым кредитным ставкам, а это играет в пользу оптимизма по криптовалютам.

Прохождение пика инфляции должно будет ещё получить подтверждение в августе: если последний месяц поддержит тренд на снижение темпа роста потребительских цен в США, то ралли по криптовалютам может стать более устойчивым.

Кроме того, в такой ситуации ФРС США может пересмотреть свою позицию по повышению ставки на 0,5% или на 0,75% в ходе запланированного на 20-21 сентября заседания Комитета по открытым рынкам.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA