Англия Швейцария технологии банк Ripple золото HSBC Англия Швейцария

Крупнейший банк Великобритании HSBC интегрирует хранение криптоактивов

Сейчас читают: 355
happycoin.club

Крупнейший банк Великобритании HSBC объявил о планах предложить услуги по хранению цифровых активов, включая токенизированные ценные бумаги.

Инициатива реализуется в партнёрстве со швейцарской фирмой Metaco, занимающейся хранением цифровых активов, их торговлей и DeFi-активами, которая принадлежит компании Ripple. Мы наблюдаем растущий спрос на хранение цифровых активов и управление ими со стороны управляющих активами и владельцев активов, этот рынок продолжает развиваться, — заявил директор по цифровым технологиям и инновациям HSBC Чжу Куанг Ли. Новый сервис использует решение Metaco Harmonize и считается расширением существующей платформы для выпуска цифровых активов HSBC под названием HSBC Orion.

Он также дополняет новую систему токенизации золота банковского гиганта, которая использует технологию распределённого реестра для оцифровки владения золотом.

С помощью этого проекта HSBC присоединился к нескольким крупным банкам, таких как JPMorgan и Deutsche Bank, которые реализовали аналогичные инициативы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA