Эльвира Набиуллина Ольга Скоробогатова Россия валюта политика токен банк рубль Центробанк Эльвира Набиуллина Ольга Скоробогатова Россия

Центробанк рассказал об успешной обработке 10 000 транзакций с крипторублем

Сейчас читают: 168
coinspot.io

В начале этой недели глава Банка России Эльвира Набиуллина анонсировала расширение списка участников тестирования цифровой валюты, привязанной к рублю.

Она также напомнила, что массовое внедрение токена начнется с 2025 года. Заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова на площадке форума Finoplis-2023 накануне заявила, что регулятор уже обработал свыше 10 000 транзакций с крипторублем.

Она отметила: С 15 августа у нас стартовали операции с цифровыми рублями. По состоянию на сегодняшний день мы уже провели более 10 000 таких операций.

Ольга Скоробогатова не стала раскрывать детали процедуры и участников сделок, но подчеркнула, что пока проходит пилотная фаза в рамках реализации масштабного проекта CBDC.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA