Швейцария криптовалюта общество технологии банк Швейцария

Крупнейший банк Швейцарии UBS предлагает альтернативные способы инвестирования в криптовалюту

Сейчас читают: 708
cryptonews.one

Крупнейший банк Швейцарии UBS предлагает альтернативные способы инвестирования в криптовалюту Крупнейший банк Швейцарии, UBS, предложил некоторые инвестиционные стратегии для инвесторов, стремящихся получить доступ к криптоактивам с меньшим риском, чем непосредственное инвестирование в биткойн, эфир или другие криптовалюты. «Существует несколько основных способов, которыми инвесторы могут получить доступ к этому потенциалу, избегая при этом высокой волатильности и регуляторных рисков, связанных с хранением биткойнов или конкурирующих криптовалют», — пояснили аналитики UBS. На прошлой неделе команда UBS Global Wealth Management опубликовала исследовательскую заметку об альтернативных инвестициях в прямое владение криптовалютами.

Аналитики банка во главе с главным инвестиционным директором UBS Марком Хефеле объяснили, что «прямое воздействие криптовалюты является весьма спекулятивным».

Они считают, что недавнее падение биткойна с рекордно высокого уровня в ноябре прошлого года «подорвало две наиболее распространенные защиты класса активов».

В отчете UBS подробно говорится: «Во-первых, он обеспечивает эффективную форму диверсификации от традиционных финансовых активов, таких как акции… Во-вторых, становится все труднее рассматривать криптовалюты как форму «цифрового золота», обеспечивающую защиту от повышенной инфляции. ” Утверждая, что прямое воздействие криптоактивов является весьма спекулятивным, аналитики UBS подчеркнули, что «это не означает, что технология, лежащая в основе цифровых активов, бесперспективна для инвесторов».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA