Россия Украина Сша Иран криптовалюта Binance санкции война в Украине focus.ua Россия Украина Сша Иран

Крупнейшая криптобиржа Binance могла помогать россиянам в обходе санкций США, — СМИ

Сейчас читают: 172
focus.ua

По словам журналистов, против криптобиржи ведет расследование отдел национальной безопасности Министерства юстиции США. Министерство юстиции США начало расследования относительно того, использовалась ли криптобиржа Binance россиянами для незаконного обхода санкций.

Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники. По словам журналистов, расследование ведется отделом национальной безопасности Министерства юстиции, направлено на то, чтобы выяснить, нарушили ли должностные лица Binance санкции, связанные с вторжением России в Украину.

По словам одного из источников, Binance ведет переговоры с Министерством юстиции, чтобы разрешить предыдущие жалобы на то, что биржа использовалась для уклонения от санкций против Ирана до того.

В заявлении компании говорится, что она полностью соблюдает все американские и международные финансовые санкции. "В 2021 году Binance выступила с инициативой по полной перестройке своей структуры корпоративного управления, в том числе по привлечению опытных руководителей мирового класса, чтобы коренным образом изменить глобальную деятельность Binance", — говорится в заявлении.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA