криптовалюта валюта общество самит

Криптовалютные платформы как частицы криптоиндустрии

Сейчас читают: 817
focus.ua

Одной из самых новых и до конца не изученных инноваций в мире стала криптовалюта. Это понятие набрало огласку более 10 лет назад, однако не все пользователи Интернет-сети до конца понимают, что это такое.

Принятое в обществе понятие "криптовалюты" означает цифровые средства, которые хранятся на электронных кошельках. Иначе говоря, криптовалюта — это разновидность цифровой валюты.

Как ранее было отмечено, криптовалюты существуют уже несколько лет, самыми известными, прежде всего, считаются биткоины. В последние годы появились и другие криптовалюты, такие как Litecoin, Ethereum, Bitcoin, Dogecoin (да, это действительно название криптовалюты) и другие.

Чтобы обслуживать криптовалютный рынок были созданы криптобиржи и обмен криптовалют. Криптобиржа, или криптовалютная биржа, — это гигантская онлайн-платформа, которая дает возможность инвесторам работать с криптовалютами: обменивать, продавать или покупать цифровые активы.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA