криптовалюта хакер кибератаки курс криптовалют

Криптовалюта New Free DAO подешевела на 99% за 5 минут из-за кибератаки

Сейчас читают: 871
happycoin.club

Недавно выпущенная в  блокчейне Binance Smart Chain криптовалюта New Free DAO (NFD) подешевела на 99% из-за кибератаки. По данным специалистов по безопасности блокчейна компании PeckShield, проект New Free DAO пал жертвой хакера, который похитил около 4500 Binance Coin (BNB) стоимостью $ 1,25 млн и уже обменял почти 2000 BNB примерно на 550 000 стейблкоинов BSC-USD.

В результате взлома платформы цена New Free DAO рухнула на 99% буквально за 10 минут. Затем стоимость актива скорректировалась, но не смогла закрепиться в диапазоне выше $ 0,0001 и снова опустилась до $ 0,000015.

Крах курса New Free DAO Эксперты по кибербезопасности предполагают, что злоумышленник провёл атаку с помощью мгновенных кредитов.

6 сентября аналогичному эксплойту подвергся лендинговый протокол Nereus Finance, у которого похитили цифровые активы USD Coin (USDC) на $ 371 406.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA